вторник, 17 июня 2014 г.

Реальный заработок на написании статей

Все, что требуется для заработка на написании статей – это умение грамотно писать. Лучше без ошибок, хотя любую ошибку можно найти и поправить при помощи специальных программ или сервисов.
Кому требуются ваши статьи?
В основном ваши статьи нужны вебмастерам и простым людям, наполняющим свой сайт грамотным и увлекательным текстом. Однако увлекательный и интересный текст требуется не всегда, очень многим статьи нужны для того, чтобы его «проглотила» поисковая система, такие как гугл и/или яндекс. Главным требованием к статье является ее уникальность.
Уникальность текста проверяется специальными программами, например ЕТХТ-антиплагиат или адвего-плагиатус. Уникальным текст считается, если при проверке на копии в интернете находится минимальное количество совпадений.
Сколько можно заработать на написании статей?
В среднем статьи оцениваются 1 – 10$ за 1000 символов без пробелов. Размер средней статьи 1600 – 3000 символов. Если вы являетесь мастером в конкретной области знаний, к примеру, строитель и неплохо разбираетесь в теме строительства и ремонта, то вы сможете писать на заказ в данной категории. Узкая тематика, которая требует специальных знаний, которыми не все владеют, обычно оценивается дороже.
Решили зарабатывать написанием статей, с чего начать?
Существует два вида заработка на статьях:
·         Писать на заказ, т.е. человек дает заказ и объясняет, какой ему требуется текст, какие должны быть ключевые слова и какой объем статьи. Вы принимаете заказ и начинаете писать, после сдаете текст заказчику и получаете оплату.
·         Самостоятельное написание статьи на любую тему и последующая ее продажа на бирже статей. Написав несколько текстов, вы можете выставить их на продажу и ожидать пока их купят.
Более ценится копирайтинг – уникальное написание статей, но существует еще рерайтинг – это переписывание оригинальной статьи своими словами.
Где искать заказчиков или продавать свои статьи?
Для этого есть специальные сайты, еще их называют биржи статей. Вы в них регистрируетесь, как исполнитель, после можете выставлять свои тексты на продажу, или можете просмотреть списки заказов и предложить заказчику свои услуги. Если у вас будут качественные статьи и хорошая репутация, то заказчики будут находить вас сами. Далее предоставлен перечень наиболее популярных бирж контента:
·         TextSale– эта биржа позиционируется как супермаркет статей, покупка и продажа статей здесь удобней всего. Минимум к выводу 1$, выводятся на webmoney в течение 2-х дней.
·         Etxt – одна из лучших бирж. Всегда в наличии большое количество заказов, отзывчивая администрация. Минимальная сумма к выводу 250 рублей, время вывода 5 рабочих дней. Вывод производится на webmoney.
·         Адвего – одна из первых бирж контента в Рунете. Минимальная сумма к выводу 5$. Выводятся на webmoney в течение 2-х суток.
·        Text – набирающая обороты биржа. Вывод на webmoney минимум 100 руб.

Все биржи имеют свои плюсы и минусы, на какой вам будет удобней, выбирать вам.
Как правильно писать статьи вы можете узнать тут - Как писать статьи - эффективные способы написания статей

Комментариев нет:

Отправить комментарий